Eventi - Manifestazioni

GENNAIO 2020
1   Mercoledì Cappella Abbazia Vangadizza Mostra Presepi (fino al 12 gennaio)
2   Giovedì    
3  Venerdì    
4  Sabato    
5   Domenica Villa d’Adige ore 21.00
A cura del bar Prima Vale
Falò e Brusavecia + Autoraduno Statico
6   Lunedì Piazzale Dalla Chiesa - ore 16.00
A cura dell’Associazione Pro Loco
Brusavecia e Befana d’Oro
7  Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
8  Mercoledì Sala “B. Soffiantini” ore 20.00 a cura della ditta  Just Italia Assemblea quindicinale
9  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
10 Venerdì    
11  Sabato    
12  Domenica Sala “B. Soffiantini” ore 15.45
A cura del Comitato Presepi
Consegna Attestati Concorso Presepi
13  Lunedì    
14  Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
15  Mercoledì    
16  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
17 Venerdì    
18  Sabato    
19  Domenica    
20  Lunedì    
21  Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
22  Mercoledì    
23  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
23  Giovedì Sala “B. Soffiantini” ore 21.00
A cura dell’Ass.ne ISERS, Biblioteca, Comune
GIORNO della MEMORIA/Shoah “Sui binari della deportazione – storia e storie sulla deportazione in Italia, 1943-1945
24  Venerdì    
25 Sabato    
26 Domenica    
27  Lunedì Sala Consiliare – ore 10.30
Amministrazione, Scuole, Associazioni e Autorità
GIORNO DELLA MEMORIA/Shoah
28  Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
28  Martedì Sala “B. Gidoni” ore 18.00
A cura del Gruppo di Lettura della Biblioteca Civica “G.G.Bronziero”
Incontro Gruppo di Lettura
29 Mercoledì Sala “B. Soffiantini” ore 20.00 a cura della ditta  Just Italia Assemblea quindicinale
30 Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
31 Venerdì Sala “B. Soffiantini” ore 21.00 a cura dell’Ass.ne CDP  e Biblioteca Civica “G. G. Bronziero” Presentazione libro
“UNA FATA MORGANA”
FEBBRAIO 2020
1   Sabato Teatro Sociale “Eugenio Balzan” ore 21.00
A cura dell’Ass. Teatro Sociale
Concerto – Una tromba da Oscar - Un pianoforte prodigio
2  Domenica    
3  Lunedì    
4   Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
5   Mercoledì Sala Civica “B. Gidoni” – ore 9.00-13.00
A cura C.C.S.
COLLOCAMENTO MIRATO
6  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
6  Giovedì Sala Civica “B. Gidoni” – ore 20.30
A cura dell’Associazione A.O.E.B.
Riunione sociale
7   Venerdì Sala “B. Soffiantini” ore 21.00
A cura dell’Ass.ne I.S.E.R.S. e Biblioteca
Giorno Del Ricordo –Terre contese: culture, lingue e conflitti sul confine orientale d’Italia, 1919-1945
8   Sabato Teatro Sociale “Eugenio Balzan” ore 21.00
A cura dell’Associazione Teatro Sociale
Spettacolo – Savana Padana
9  Domenica    
10 Lunedì Via MARTIRI DELLE FOIBE ore 11.45
Amministrazione + Polizia + Carabinieri …..
GIORNO DEL RICORDO E DELLE FOIBE
10  Lunedì ENTRO le Ore 24.00 Scadenza iscrizione CONCORSO POESIA
11  Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
12  Mercoledì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 20.00
a cura della ditta  Just Italia
Assemblea quindicinale
13  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
13  Giovedì Sala Civica “B. Gidoni” – ore 20.00
A cura dell’Associazione A.I.D.O. Badia Polesine e Giacciano con Barucchella
Assemblea dei Soci
14  Venerdì    
15 Sabato    
16  Domenica    
17 Lunedì    
18 Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
18 Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia – ore 21.00
A cura di IMPEGNO PER IL BENE
Elezioni Regionali
18  Martedì Visita Teatro Sociale e Abbazia ore 10.00 Centro Diurno di Montagnana
19 Mercoledì    
20  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza - lezione
21 Venerdì Cinema Politeama ore 21.00
A cura dell’Ass.ne Pro Loco
CARNEVALE spettacolo
LE BARUFFE CHIOGGIOTTE con la Compagnia Teatrale - Piccolo Teatro di Chioggia
22  Sabato Sala Consiliare ore 11.30 Matrimonio civile
 
23  Domenica Piazza Vittorio Emanuele II
A cura dell’Ass.ne Pro Loco
Manifestazione CARNEVALE ANNULLATO x CODIV-19
Domenica 1 marzo se piove
24  Lunedì Sala Civica “B. Gidoni” – ore 20.00
A cura dell’Associazione A.I.D.O. Badia Polesine e Giacciano con Barucchella
Assemblea dei Soci ANNULLATO x CODIV-19
25  Martedì Sala “B. Gidoni” ore 18.00
Biblioteca
Gruppo di lettura ANNULLATO x CODIV-19
26  Mercoledì Sala “B. Gidoni” - ore 20.00
A cura di Just Italia
Assemblea quindicinale ANNULLATO x CODIV-19
27 Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione ANNULLATO x CODIV-19
27 Giovedì Sala “B. Soffiantini” ore 20.45 a cura dell’Ass.ne Lions Club Badia Adige Po Presentazione VENTAGLIO 90 ANNULLATO x CODIV-19
28 Venerdì Sala “B. Soffiantini” ore 15.30
A cura del Comitato
BB. CC. AA. Di Rovigo
Assemblea  itinerante del Comitato ANNULLATO x CODIV-19
29 Sabato Sala Consiliare ore 11.30 Matrimonio civile ANNULLATO x CODIV-19
MARZO 2020  - rinviato tutto causa CORONA VIRUS/COVID-19
1  Domenica    
2   Lunedì Sala Consiliare – ore 9.30-11.30 Convegno sugli AGRITURISMI 
2   Lunedì Sala Civica “B. Gidoni” – ore 18.30
Condominio Borgo San Francesco
Assemblea condominiale
 
3   Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
4   Mercoledì    
5   Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
6   Venerdì Teatro Sociale “Eugenio Balzan” ore 21.00
A cura dell’Associazione Teatro Sociale
Spettacolo “DON CHISCIOTTE”
 
7   Sabato    
8   Domenica    
9   Lunedì Scuola Media Gherardo Ghirardini
Ore 9.15 e 11.15 n. 2 classi
A cura della Regione Veneto e Biblioteca
Progetto: LETTURA – LIBERTA’ – LEGALITA’
 
10 Martedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 18.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
 
10 Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
 
10 Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia – ore 21.00
A cura della Biblioteca “G.G. Bronziero”
Presentazione del libro dell’autrice Annalisa Boschini “LE REGGITRICI - donne d’acqua, donne di fiume”
11 Mercoledì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 18.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
 
11 Mercoledì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia – ore 17.45
A cura  del PD Manuel Berengan
INCONTRO CON CARLO COTTARELLI
 
12 Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
 
12 Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 20.45
A cura dell’Associazione Lions Club
Conferenza: Infortunio sul lavoro, una piaga continua. Riflessioni su sicurezza nei posti di lavoro e Prevenzione
12 Giovedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 13.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
 
13 Venerdì Sala Consiliare ore 9.30-12.00
A cura di AVEPA  e Amministrazione/Assessore Segantin
“Applicazione delle norme della condizionalità e degli impegni agroalimentari del PSR” con un particolare focus su “prodotti fitosanitari, concimazioni, manutenzione della rete idrica aziendale”.
 
13 Venerdì  
 
14  Sabato    
14  Sabato Teatro Sociale “Eugenio Balzan” ore 21.00
A cura dell’Associazione Teatro Sociale
Orchestra Filarmonici Veneti & Salieri Mozart: VENEZIA incontra BUENOS AIRES – Le otto Stagioni
- data da destinarsi
15  Domenica    
16  Lunedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 18.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
- data da destinarsi
17  Martedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 13.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
- data da destinarsi
17  Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
- data da destinarsi
18 Mercoledì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 20.00-22.30
A cura ditta Just Italia
Assemblea quindicinale
- data da destinarsi
19  Giovedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 13.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
- data da destinarsi
19  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
- data da destinarsi
 
20  Venerdì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia – ore 21.00
A cura della Biblioteca “G.G. Bronziero” e Provincia
INCONTRI CON L’AUTORE: Francesco Vecchi con il libro “I FIGLI DEL DEBITO come i nostri padri ci hanno rubato il futuro”
- data da destinarsi
21  Sabato Abbazia della Vangadizza - Teatro Sociale – Collezione Balzan
A cura del F.A.I.- Giornate di Primavera
GIORNATE DI PRIMAVERA: visite
Abbazia e ambienti della futura biblioteca - Cappella -
Teatro Sociale – Collezione Balzan
- data da destinarsi
21  Sabato Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 14.00
A cura dell’Associazione C.R.A.B.
Assemblea dei Soci
- data da destinarsi
22  Domenica Abbazia della Vangadizza - Teatro Sociale – Collezione Balzan
A cura del F.A.I.- Giornate di Primavera
GIORNATE DI PRIMAVERA: visite
Abbazia e ambienti della futura biblioteca - Cappella -
Teatro Sociale – Collezione Balzan
- data da destinarsi
23  Lunedì Sala Civica “B. Gidoni” – ore -----------------
Amministrazione
CONCORSO
- data da destinarsi
24  Martedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 18.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
- data da destinarsi
24  Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
- data da destinarsi
25  Mercoledì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 13.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
- data da destinarsi
26  Giovedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 13.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
- data da destinarsi
26  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
27 Venerdì Mestre ore 10.30 Auditorium M9 Museo di Arte Contemporanea ARTEVEN - 40 anni di attività
- data da destinarsi
27 Venerdì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 16.00-20.00
A cura dell’Associazione Lions Club
Conferenza: Bruno Munari e laboratorio per bambini
- data da destinarsi
28 Sabato Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 9.00-12.30
A cura dell’Associazione Lions Club
Conferenza: Bruno Munari e laboratorio per bambini
- data da destinarsi
29 Domenica Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia – ore 10.15
A cura della Biblioteca “G.G. Bronziero”
Premiazione Cerimonia consegna premi della 2° ed. del Concorso Nazionale Di Poesia “Versi In Abbazia”
- data da destinarsi
 
29 Domenica Teatro Sociale “Eugenio Balzan” ore 16.00
A cura dell’Associazione Teatro Sociale
Spettacolo per bambini:
UCCI! UCCI! Pollicino e le altre Fiabe
- data da destinarsi
30 Lunedì  Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 18.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
- data da destinarsi
31 Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
- data da destinarsi
31 Martedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 13.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
- data da destinarsi
31 Martedì Sala Civica “B. Gidoni” – ore 18.00
A cura della Biblioteca “G.G. Bronziero”
Gruppo di lettura
- data da destinarsi
31 Martedì    
APRILE 2020 - rinviato tutto causa CORONA VIRUS/COVID-19
1   Mercoledì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 20.00-22.30
A cura ditta Just Italia
Assemblea quindicinale
 
2  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
 
2  Giovedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 13.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
 
3  Venerdì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 17.00-19.00
A cura di SODALIZIO VANGADICIENSE
ARCHIVISSIMA
 
3  Venerdì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 21.00
A cura di ARCI NUOVA ASSOCIAZIONE
“IL 48 RACCONTATO E CANTATO” con il giornalista Edoardo Pittalis e il cantautore Gualtiero Bertelli
4   Sabato Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 17.00-19.00
A cura di Sodalizio Vangadiciense e scuola di Ferrara
PER LA STAMPA: A.D. Anno Domini – 961
Filmato fatto da un’Istituto di Ferrara
4   Sabato    
4   Sabato Teatro Sociale ore 15.30
Abbazia della Vangadizza ore 16.00
Gruppo di 20/25 persone – Monica Bernamonte
Visita ai monumenti con Paolo Aguzzoni
4   Sabato Teatro Sociale Eugenio Balzan ore 21.00
A cura Ass.ne Teatro Sociale Eugenio Balzan
Concerto: Gran Gala della Musica tra l’800 e XX secolo
5   Domenica    
6  Lunedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 18.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
 
7  Martedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
 
7  Martedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 13.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
8  Mercoledì    
9  Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 21.00
A cura Biblioteca
Festa dello Sport – Presentazione del libro di Gianni Bellini “500 figu per un Bordon”
 
10 Venerdì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 13.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
11 Sabato    
12  Domenica/Pasqua    
13  Lunedì/Pasquetta    
14  Martedì Sala Civica “B. Gidoni” – dalle 9.00 alle 18.00
A cura di CESCOT  x la Regione Veneto
CORSO DI FORMAZIONE
15 Mercoledì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 20.00-22.30
A cura ditta Just Italia
Assemblea quindicinale
16 Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dell’Associazione Università Popolare
Conferenza – lezione
 
16 Giovedì Sala Convegni “B. Soffiantini” Abbazia - ore 15.30
A cura dei MAESTRI DEL LAVORO
INCONTRO CON ISTITUTO ENZO BARI:
“Come preparare il C.V. e l’Incontro di lavoro”
17  Venerdì    
18  Sabato    
19 Domenica    
20  Lunedì    
21  Martedì    
22  Mercoledì    
23  Giovedì    
24  Venerdì    
25  Sabato Lungo l’argine dell’Adige
A cura dell’Ass.ne Pro Loco
SAGRA NAZIONALE DEGLI AQUILONI ANNULLATA
26  Domenica    
27  Lunedì    
28  Martedì    
29 Mercoledì    
30 Giovedì    
MAGGIO 2020
1   Venerdì    
2   Sabato    
3  domenica    
4   Lunedì    
5  Martedì    
6  Mercoledì    
7  Giovedì    
8  Venerdì    
9  Sabato    
10  Domenica    
11  Lunedì    
12  Martedì    
1 3 Mercoledì    
14  Giovedì    
15  Venerdì    
16  Sabato    
17  Domenica    
18  Lunedì    
19  Martedì    
20  Mercoledì    
21  Giovedì    
22  Venerdì    
23  Sabato    
24  Domenica    
25  Lunedì    
26  Martedì    
27  Mercoledì    
28  Giovedì    
29  Venerdì    
30  Sabato    
31  Domenica    
GIUGNO 2020
1   Lunedì    
2   Martedì    
3   Mercoledì    
4   Giovedì    
5   Venerdì    
6   Sabato    
7  Domenica    
8  Lunedì    
9  Martedì    
10  Mercoledì    
11  Giovedì    
12  Venerdì    
13  Sabato    
14  Domenica    
15  Lunedì    
16  Martedì    
17  Mercoledì    
18  Giovedì    
19  Venerdì    
20  Sabato    
21  Domenica    
22  Lunedì    
23  Martedì    
24  Mercoledì    
25  Giovedì    
26  Venerdì    
27  Sabato    
28  Domenica    
29  Lunedì    
30 Martedì    
LUGLIO 2020
1   Mercoledì    
2   Giovedì    
3   Venerdì    
4   Sabato    
5   Domenica    
6   Lunedì    
7   Martedì    
8   Mercoledì    
9   Giovedì    
10 Venerdì    
11  Sabato    
12  Domenica    
13  Lunedì    
14  Martedì    
15  Mercoledì    
16  Giovedì    
17  Venerdì    
18  Sabato    
19  Domenica    
20  Lunedì    
21  Martedì    
22  Mercoledì    
23  Giovedì    
24  Venerdì    
25  Sabato    
26  Domenica    
27  Lunedì    
28  Martedì    
29  Mercoledì    
30  Giovedì    
31  Venerdì    
AGOSTO 2020
1   Sabato    
2   Domenica    
3   Lunedì    
4   Martedì    
5   Mercoledì    
6   Giovedì    
7   Venerdì    
8   Sabato    
9   Domenica    
10  Lunedì    
11  Martedì    
1 2 Mercoledì    
13  Giovedì    
14  Venerdì    
15  Sabato    
16  Domenica    
17  Lunedì    
18  Martedì    
19  Mercoledì    
20  Giovedì    
21  Venerdì    
22  Sabato    
23 Domenica    
24  Lunedì    
25  Martedì    
26  Mercoledì    
27  Giovedì    
28  Venerdì    
29  Sabato    
30  Domenica    
31  Lunedì    
SETTEMBRE 2020
1   Martedì    
2  Mercoledì    
3   Giovedì    
4   Venerdì    
5   Sabato    
6   Domenica    
7   Lunedì    
8   Martedì    
9   Mercoledì    
10 Giovedì    
11 Venerdì    
12 Sabato    
13  Domenica    
14  Lunedì    
15  Martedì    
16  Mercoledì    
17  Giovedì    
18  Venerdì    
19  Sabato    
20  Domenica    
21  Lunedì    
22  Martedì    
23  Mercoledì    
24  Giovedì    
25  Venerdì    
26  Sabato    
27  Domenica    
28  Lunedì    
29  Martedì    
30  Mercoledì    
OTTOBRE 2020
1   Giovedì    
2  Venerdì    
3  Sabato    
4   Domenica    
5   Lunedì    
6   Martedì    
7   Mercoledì    
8   Giovedì    
9   Venerdì    
10 Sabato    
11  Domenica    
12  Lunedì    
13  Martedì    
14  Mercoledì    
15  Giovedì    
16  Venerdì    
17  Sabato    
18  Domenica    
19  Lunedì    
20 Martedì    
21  Mercoledì    
22  Giovedì    
23  Venerdì    
24  Sabato    
25 Domenica    
26  Lunedì    
27  Martedì    
28  Mercoledì    
29  Giovedì    
30  Venerdì    
31  Sabato    
NOVEMBRE 2020
1   Domenica    
2   Lunedì    
3   Martedì    
4   Mercoledì    
5   Giovedì    
6   Venerdì    
7   Sabato    
8   Domenica    
9   Lunedì    
10 Martedì    
11 Mercoledì    
12  Giovedì    
13  Venerdì    
14  Sabato    
15  Domenica    
16  Lunedì    
17  Martedì    
18  Mercoledì    
19  Giovedì    
20  Venerdì    
21  Sabato    
22  Domenica    
23  Lunedì    
24  Martedì    
25  Mercoledì    
26  Giovedì    
27  Venerdì    
28  Sabato    
29  Domenica    
30  Lunedì    
DICEMBRE 2020
1   Martedì    
2   Mercoledì    
3   Giovedì    
4   Venerdì    
5   Sabato    
6   Domenica    
7   Lunedì    
8   Martedì    
9   Mercoledì    
10 Giovedì    
11  Venerdì    
12  Sabato    
13  Domenica    
14  Lunedì    
15  Martedì    
16  Mercoledì    
17  Giovedì    
18  Venerdì    
19  Sabato    
20  Domenica    
21  Lunedì    
22  Martedì    
23 Mercoledì    
24  Giovedì    
25 Venerdì/Natale    
26  Sabato    
27  Domenica    
28  Lunedì    
29  Martedì    
30  Mercoledì    
31  Giovedì    
                  
torna all'inizio del contenuto